Юр-форум.ру - Специализированный юридический форум Юр-форум.ру - Специализированный юридический форум

Вернуться   Юр-форум.ру - Специализированный юридический форум > Общие форумы > Общее право

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2017, 20:27
Iurii
Новичок
По умолчанию Досудебная претензия о взыскании задолженности по депозиту

10.05.2017 получил заказное письмо с претензией за услуги фанпарка "Бобровый лог", о том что я должен 2370 р и должен оплатить в течении 14 дней иначе будет суд, хотя ранее о задолженности оповещен не был. В письме написано, что меня оповещали по телефону, но никаких звонков не было с оповещением, это полнейший обман. В претензии пишется, будто бы 19.02.2017 была обнаружена ошибка в турникетах, и я прошел больше чем было оплачено, хотя в феврале, марте, апреле оплачивал регулярно и катался без проблем. Получается из-за проблем в их оборудование должны "страдать" клиенты, да и в достоверность их претензии доверия не вызывает, т.к. возможно турникеты не верно посчитали проходы или же наоборот с меня списали больше денег, чем должны были.

Если у кого были такие же проблемы прошу написать, были такие случае, и что будет, если не оплачивать, спасибо кто поможет с этой проблемой.
Сумма небольшая, но не приятно, просто какой то развод, фото претензии в приложении
Изображения
Тип файла: jpg притензия Бобровый лог 2017.05.10 стр.1.jpg (848.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg притензия Бобровый лог 2017.05.10 стр.2.jpg (455.6 Кб, 0 просмотров)
Iurii вне форума
Старый 19.03.2018, 11:44
Vasil
Не новичок
По умолчанию Re: Досудебная претензия о взыскании задолженности по депозиту

Цитата:
Сообщение от Iurii Посмотреть сообщение
Сумма небольшая, но не приятно, просто какой то развод, фото претензии в приложении
Похоже расчет именно на то, что сумма небольшая. Видимо те кто отправили эту претензию, считают что вы не захотите лишних проблем, и просто заплатите. Хотя я бы на вашем месте воспользовался помощью адвоката по гражданским делам , чтобы выяснить, в чем там всё-таки дело. Ведь если заплатите один раз, вас могут прислать и другие претензии. Так что лучше сразу разобраться с этим вопросом, чтобы подобные ситуации не повторялись в будущем.
Vasil вне форума
Ответ